Защитники футбольного клуба «Уфа» Кэтэлин Карп и Боян Йокич приняли участие в отборочных матчах ЧМ-2018: между национальными сборными Молдовы и Грузии, а также между сборными Словении и Мальты.

Первый матч состоялся в Кишиневе на стадионе «Зимбру. За хозяев голами отличились Раду Гынсарь и Александр Дедов. За национальную команду Грузии забивали Георги Меребашвили и Валери Казаишвили. Окончательный счет в матче — 2:2.

Игрок «Уфы» Кэтэлин Карп вышел в стартовом составе и был заменен на 73-й минуте игры.

Встреча между Словений и Мальтой проходила в Любляне и завершилась победой национальной команды Словении со счётом 2:0. Первый мяч забил Йосип Иличич. В конце матча нападающий Миливойе Новакович удвоил преимущество хозяев и установил итоговый результат – 2:0.

Защитник «Уфы» Боян Йокич вывел сборную на матч с капитанской повязкой и отыграл все 90 минут в этой встрече.