Сегодня в Омске состоится шестой матч серии плей-офф между ХК «Салават Юлаев» и ХК «Авангард».

Счет в серии пока 3:2 в пользу уфимского клуба. Шестая игра начнется в 18:00. Прямой эфир: БСТ и КХЛ ТВ.

С 9 (2+7) очками Линус Умарк сейчас возглавляет топ бомбардиров плей-офф. На четвертой строчке Тему Хартикайнен (2+5). Так же Линус второй ассистент Кубка Гагарина, а Тему — пятый.

На данный момент Йоонас Кемппайнен самый полезный игрок плей-офф (+6), Умарк и Хартикайнен на третьем и четвертом месте соответственно (по +5).

Вячеслав Солодухин — третий в лиге по числу блокированных бросков (12).

Умарк — четвертый самый бросающий игрок плей-офф (20), Филип Ларсен — пятый (19).

Григорий Панин, забросивший три шайбы, идет первым в списке снайперов-защитников. Он же занимает четвертое место по силовым приемам (12).

Бен Скривенс — третий вратарь по проценту отраженных бросков (95,1%) и четвертый по коэффициенту надежности (1,5).

«Салават Юлаев» — вторая команда Кубка Гагарина по проценту реализованных бросков (12,14%). Лидирует «Авангард» (12,5%).

Больше новостей республики в Телеграм-канале: @bashnews