GEPA-15071299514Российский гонщик, 19 летний уроженец Уфы, Даниил Квят из команды MW Arden досрочно стал победителем чемпионата GP3.

В субботу Квят выиграл гонку в ОАЭ и стал недосягаемым для остальных пилотов.

По сообщению F1-Portal.ru, россиянин стартовал с поула и уверенно лидировал по ходу всей дистанции 14-кругового заезда. На финише Квят опередил на 4,6 секунды ближайшего соперника, которым стал Александер Симс. Ник Йеллоли стал третьим. Факундо Регалиа, приехавший в Абу-Даби лидером общего зачета, финишировал лишь седьмым, а по окончанию гонки получил штраф в 20 секунд за игнорирование желтых флагов. Таким образом, аргентинец стал 14-м, не получил очков и уступил первую позицию в чемпионате Даниилу Квяту, который не просто вышел вперед, а создал задел в 24 очка, который позволил ему досрочно стать чемпионом 2013 года.

Как сообщалось ранее, российского автогонщика Даниила Квята в октябре пригласили в команду «Формулы-1». В следующем сезоне он станет вторым пилотом итальянской команды «Торо Россо».

Источник: Башинформ